Вратарь Лундстрем и нападающий Шюц подписали контракты с ХК "Адмирал" - 22 Июля 2013 - Болельщики ХК "Адмирал" Владивосток
Главная » 2013 » Июль » 22 » Вратарь Лундстрем и нападающий Шюц подписали контракты с ХК "Адмирал"
Вратарь Лундстрем и нападающий Шюц подписали контракты с ХК "Адмирал"

МОСКВА, 20 июл - Р-Спорт, Семен Галькевич. Шведский голкипер Йоаким Лундстрем и немецкий нападающий Феликс Шюц подписали соглашения с "Адмиралом", сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер хоккейного клуба из Владивостока Александр Филиппенко.

Официально о вступлении "Адмирала" в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) было объявлено в конце апреля. Клуб из Владивостока, тогда не имевший названия, стал 27-й командой в лиге (после вступления хорватского "Медвешчака" их стало 28). 17 июня состоялся драфт расширения КХЛ, на котором "Адмирал" выбрал 19 хоккеистов - по одному из каждого российского клуба лиги за исключением "Локомотива". "Адмирал" может внести в заявку на сезон-2013/2014 семерых иностранных хоккеистов.

"На данный момент контракты с клубом имеют четыре иностранных хоккеиста, - сказал Филиппенко по телефону. - Это выбранные нами на драфте расширения форварды Никлас Бергфорс и Рихард Гюнге, а также шведский голкипер Йоаким Лундстрем и форвард сборной Германии Феликс Шюц. Все четверо должны присоединиться к команде 5 августа в Чехии. Что касается трех свободных легионерских позиций, то мы ведем работу в этом направлении".

Последние два года 29-летний Лундстрем провел в шведском клубе "Тимро". В сезоне-2012/2013 вратарь провел 25 матчей, в среднем пропуская по 1,99 шайбы при 92,7% отраженных бросков. "Тимро" вылетел из шведской Элитсерии по итогам сезона.

Шюц провел последние два года в немецком клубе "Кельнер Хайе". В сезоне-2012/2013 он сыграл 62 матча, в которых набрал 50 очков (26 шайб + 24 результативные передачи). 25-летний форвард участвовал в четырех последних чемпионатах мира в составе сборной Германии.

Просмотров: 975 | Добавил: АДМИНрал | Рейтинг: 0.0/0
Вратарь в действии http://www.youtube.com/watch?v=8udkx49G8Y4