Владивостокский «Адмирал» начнет подготовку к дебютному сезону в КХЛ 10 июля - 3 Июля 2013 - Болельщики ХК "Адмирал" Владивосток
Главная » 2013 » Июль » 3 » Владивостокский «Адмирал» начнет подготовку к дебютному сезону в КХЛ 10 июля
Владивостокский «Адмирал» начнет подготовку к дебютному сезону в КХЛ 10 июля

До начала очередного сезона в Континентальной хоккейной лиге осталось всего два месяца. Готовится к своему дебюту в КХЛ и владивостокский «Адмирал». Ведется строительство домашней площадки «Фетисов-Арена». Вчера на ней прошло рабочее совещание с участием департамента телевизионных проектов КХЛ во главе с его руководителем Натальей Чайковской.

На этой встрече присутствовали вице-губернатор Приморья Сергей Сидоров, генеральный менеджер ХК «Адмирал» Александр Филиппенко и другие официальные лица.

Уже после проведения совещания Филиппенко ответил на несколько вопросов, касающихся подготовки команды и клуба к предстоящему сезону корреспонденту VL.ru.

— Что происходит на спортивной арене, успеете ли завершить все работы?

— Строители до 1 сентября обещают выполнить все работы. Мы также в этом уверены. У нас будет почти месяц до проведения первого домашнего матча.

— Можете рассказать о предсезонной подготовке команды?

— Ребята после драфта расширения находятся в отпуске. Первый сбор мы начинаем 10 июля в подмосковном Одинцово. До 4 августа команда будет тренироваться там, а после мы отправимся в Чехию, где проведем два контрольных матча. После команда переедет в Финляндию, где пройдет двухнедельный сбор, на котором также состоятся товарищеские игры. Затем нас пригласили на турнир в Донецк, который состоится перед самым началом сезона с 25 по 30 августа. В сентябре команда будет представлена болельщикам во Владивостоке.

— Александр Николаевич, без сомнения, с командой все будет в порядке, а как обстоят дела с клубом, сколько времени необходимо, чтобы он стал функционировать на 100 процентов?

— Большое дело начинается с малого. Люди работают. Я убежден, что строители справятся с поставленной задачей. А что касается организации всего, конечно, у нас очень сжатые сроки, но, надеюсь, что в таком цейтноте мы справимся. Я с оптимизмом смотрю в будущее. Клуб уже существует. Знаете, это как с ребенком: с какого возраста его начинать любить? Думаю с того момента как его зачали. А у нас клуб уже появился на свет. Есть уже поклонники и болельщики команды. Очень много заявок на билеты и абонементы. Скоро мы сделаем офиациальное заявление, куда обращаться по этим вопросам.

— Какая-то презентация команды планируется?

— После турнира в Донецке команда вернется во Владивосток, и мы презентуем ее. Познакомим хоккеистов с жителями края и города.

Источник — VL.ru

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2013/07/03/113769/#ixzz2Xz9trwWl
Новости Владивостока на VL.ru
Просмотров: 987 | Добавил: АДМИНрал | Рейтинг: 0.0/0
Хочу познакомиться с командой и пожелать побед. С нетерпением жду встречи на арене.

хочу пожелать только удачи и громких побед нашей команде!!!