Главная » 2013 » Июль » 16 » Владивостокский «Адмирал» начал подготовку к первому сезону в КХЛ
Владивостокский «Адмирал» начал подготовку к первому сезону в КХЛ
15 июля в подмосковном Одинцово начался первый летний тренировочный сбор владивостокского хоккейного «Адмирала». Всего в расположении команды сейчас находится свыше 30 игроков, часть из них находится на просмотре и тренерскому штабу еще предстоит решить их судьбу.

«На сегодняшний день вы все для меня равны, — заявил в ходе общекомандного собрания главный тренер ХК «Адмирал» Ханну Йортика. – У каждого из вас есть шанс начать сезон в составе нашей команды. Чего у вас нет, так это времени на «раскачку». С самого первого выхода на лед вы должны доказывать свою состоятельность. Если вы к этому не готовы, мы скажем вам "до свидания"».

Как сообщил корреспонденту VL.ru руководитель пресс-службы «Адмирала» Алексей Чечелев, в первый день состоялись две ледовые тренировки, также игроки занимались в тренажерном зале. В подобном графике команда будет работать до 3 августа, после чего отправится в Чехию. Там «Адмирал» ожидает недельный тренировочный сбор, а также два товарищеских матча с местными командами. Одним из соперников дальневосточников станет прошлогодний чемпион Чехии «Пльзень».

Следующим этапом подготовки станет тренировочный лагерь в финском городе Виерумяки, а в конце августа в Донецке состоится генеральная репетиция – предсезонный турнир с участием местного «Донбасса», «Северстали», «Торпедо», «Нефтехимика» и «Адмирала».

2 сентября команда прибудет во Владивосток.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2013/07/16/114105/

Новости Владивостока на VL.ru