В Адмирале эпидемия - 23 Декабря 2014 - Болельщики ХК "Адмирал" Владивосток
Главная » 2014 » Декабрь » 23 » В Адмирале эпидемия
В Адмирале эпидемия

Из строя вышли 17 игроков!

Алексей Чечелев: «У игроков диагностирован ринофарингит»

Глава пресс-службы клуба Алексей Чечелев рассказал о сроках восстановления игроков.

«У игроков диагностирован ринофарингит - это ОРВИ со следующими симптомами: высокая температура, насморк, кашель, сильная интоксикация. В субботу-воскресенье это приняло формат «эпидемии», лечение занимает 7-10 дней», - сказал Чечелев корреспонденту «Р-Спорт» по телефону.

Александр Филиппенко: «Если 25 декабря мы поймем, что игроки голову поднять не могут, снова обратимся в КХЛ»

Руководство владивостокского «Адмирала» будет просить КХЛ о переносе еще двух матчей, если состояние заболевших игроков не улучшится к 25 декабря. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор «Адмирала» Александр Филиппенко.

• «Целых 14 человек буквально свалились с температурой за пару дней. Позавчера они еще тренировались, и все было нормально, а вчера 11 ребят не смогли выйти на занятие. Врачи нашего клуба предприняли все необходимые меры, мы надеялись, что что-то изменится. Но сегодня с утра в наш лазарет добавились еще трое хоккеистов, плюс трое у нас травмированы - итого 17! В этих условиях мы были вынуждены просить КХЛ о переносе наших матчей», - рассказал собеседник.

Следующие две игры «Адмирала» в регулярном чемпионате - 28 декабря с «Сибирью» в Новосибирске и 30 декабря с «Металлургом» в Новокузнецке.

• «Мы планируем вылететь на эти матчи, рассчитывая, что ребята к тому времени поправятся. Но зарекаться в нашей ситуации не приходится: если 25 декабря мы поймем, что они голову поднять не могут, снова обратимся в КХЛ», - сообщил Филиппенко.

Филиппенко подчеркнул, что оснований опасаться за здоровье заболевших нет.

• «Это просто простуда, вирус. Ребятам нужно отлежаться. Хотя за все годы своей работы в разных клубах я такого еще, признаться, не встречал, чтобы сразу столько народу слегло.

Хотелось бы поблагодарить КХЛ за оперативно принятое решение о переносе наших ближайших домашних матчей. И сказать большое спасибо нашим соперникам-новокузнечанам, которые отнеслись к нашей беде с пониманием», - добавил генеральный директор «Адмирала».

Просмотров: 577 | Добавил: АДМИНрал | Рейтинг: 0.0/0