Строительные работы на домашней арене ХК"Адмирал" Владивосток - 6 Июня 2013 - Болельщики ХК "Адмирал" Владивосток
Главная » 2013 » Июнь » 6 » Строительные работы на домашней арене ХК"Адмирал" Владивосток
Строительные работы на домашней арене ХК"Адмирал" Владивосток
Строительные работы в спортивно-концертном комплексе "Фетисов Хол"

На сегодняшний день выполнены все конструктивные элементы здания и смонтировано технологическое оборудование, продолжается выполнение отделочных работ, монтаж фасада и внутренних инженерных систем. Начаты пусконаладочные работы. Идет уборка строительного мусора. Следующий этап – процесс установки кресел.

Как рассказал представитель компании-заказчика строительства Валерий Захаров, будут увеличены размеры раздевалок для спортсменов. Ранее это предложение при осмотре объекта внес сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов. Строители учитывают все рекомендации представителей спортивного сообщества.

Также ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Подключено постоянное электроснабжение, смонтирована и практически готова к работе блочно-модульная котельная.

Как отметили в Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, с вводом в эксплуатацию этого спортивного сооружения жители города получат возможность не только круглый год тренироваться на искусственном  льду, но и возможность смотреть соревнования и ледовые шоу мирового уровня. В Приморье  появится своя хоккейная команда со своей тренировочной базой.

Напомним, ранее член Совета Федерации РФ Вячеслав Фетисов сообщил, что уже рассмотрены варианты площадок, где приморская команда будет базироваться первое время.  Определились уже и с принципом формирования команды – редрафт. Тренером станет финский хоккеист Ханну Йортикка, который полтора года работал с хабаровской командой «Амур», участвующей в чемпионате КХЛ.

Отметим, концертно-спортивный комплекс рассчитан на 7000 посетителей (при проведении концертов) и  5500 мест для зрителей  во время проведения спортивных мероприятий, вмещающий в себя два ледовых поля размером 61x30 метров. Данный комплекс может также использоваться для проведения спортивных соревнований по баскетболу, волейболу и теннису.

Парковку возле "Фетисов-холла" во Владивостоке увеличили до 1,5 тысяч парковочных мест. В данный момент выполняется большой объем работ по благоустройству прилегающей территории, произведен монтаж специализированного холодильного оборудования, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

"Для удобства жителей и гостей Приморья было принято решение увеличить зону парковки возле концертно-спортивного комплекса в три раза до 1,5 тысяч парковочных мест", - рассказал директор департамента градостроительства Приморского края Олег Ежов.

Как подчеркнул Олег Ежов, в данный момент выполняется большой объем работ по благоустройству прилегающей территории.

"Все инженерные сети выполнены, монтаж специализированного холодильного оборудования произведен, завершается стадия отделки. Серьезными темпами идет благоустройство. Также увеличилась площадь земельного участка, занимаемого КСК, в целях обеспечения комфортного пребывания всех посетителей комплекса", - отметил Олег Ежов.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ ТУТ: http://www.newsvl.ru/photos/2013/06/08/112963/

Просмотров: 1596 | Добавил: АДМИНрал | Теги: строительство Фетисов Хол | Рейтинг: 0.0/0
владивостоку конечно удачи. но дворец какой-то странный. почему трибуны не вокруг всего стадиона? в окна будут смотреть не попавшие любители хоккея? или там распологается стоячий гостевой сектор?

Ну чтоже впечатляет !!! Дай Бог что бы всё сделали вовремя !!! Удачи Владивостоку !!! Фетисов-холл звучит !!! Ещё раз Удачи !!!