ПЕРВАЯ ИГРА В ЖИЗНИ АДМИРАЛА! - 4 Августа 2013 - Болельщики ХК "Адмирал" Владивосток
Главная » 2013 » Август » 4 » ПЕРВАЯ ИГРА В ЖИЗНИ АДМИРАЛА!
ПЕРВАЯ ИГРА В ЖИЗНИ АДМИРАЛА!
6 Августа!!! ПЕРВАЯ ИГРА В ЖИЗНИ АДМИРАЛА!

Адмирал - Пльзень ( Чемпион Чехии )

Состав "Адмирала" на матч с ХК "Пльзень"

Вратари: Иванников (Стельмах)

Бергфорс – Шютц – Лисин, Осипов - Антропов;
Угаров – Никитенко – Гюнге, Полещук – Костромитин;
Леснухин – Другов – Первушин, Земченок – Ерофеев;
Соколов – Кузнецов – Барбашев, Тернавский – Короле

Представляем нашего соперника - ХК"Пльзень 1929"

Первым соперником Приморского "Адмирала” в межсезонье 2013/2014 станет команда "Пльзень”, действующий Чемпион Чешской Экстралиги. Матч начнётся в ночь с 6 на 7 августа в 02-00 во времени Владивостока. И пусть до начала шестого по счёту Чемпионата КХЛ остается еще целый месяц – уже сейчас начинаются игры межсезонья, которые должны дать пищу для размышлений тренерскому штабу, наигрывающему основной состав команды к играм регулярного чемпионата.

Команду "Пльзень” можно назвать типичной чешской командой -
1) Команда Милана Разыма показывает не столь зрелищный, но прагматичный комбинационный хоккей с очень плотной средней зоной.
2) Тон в игре задают опытные возрастные игроки, ярко поигравшие в НХЛ, Суперлиге и Сборной – Мартин Страка, Томаш Власак, Онджей Кратена,
3) За сезон в команде загорелось несколько ярких звёздочек-игроков, которых ещё до начала плей-офф начали расхватывать клубы КХЛ и НХЛ.
4) Клубом владеет один из игроков, являющийся звездой НХЛ 90-х и первой половины 2000-х.

Вообще Чешская Экстралига – довольно интересный Европейский Чемпионат, отличающийся непредсказуемостью и упорством матчей между соперниками. Примечательно то, что за последние 6 сезонов в Экстралиге побеждали 5 разных команд – как тут не вспомнить тягучие 2000-е, когда с переменным успехом за Чемпионство сражались пражские "Спарта” и "Славия”, лишь изредка допуская к Кубку нестоличные клубы.

Чемпионство команда Милана Разыма выгрызала буквально зубами – семиматчевая четвертьфинальная серия с ХК "Литвинов”, шестиматчевая полуфинальная серия со "Славией” и семиматчевый финал с ХК "Злин”.

Главной звёздой "Пльзеня” в регулярном сезоне 2012-2013 стал финский голкипер Тукка Раск, на время локаута перебравшийся в Чехию. В сезоне самыми результативными игроками команды стали Милан Гулаш и Ян Коварж (108 очков за сезон на двоих), Мартин Страка и Томаш Власак (110 очков на сезон на двоих). Перед играми плей-офф Милана Гулаша подписал Магнитогорский "Металлург”, немного ослабив атакующие порядки команды Милана Разыма.

В Чемпионском плей-офф самыми полезными игроками стали: Ян Коварж - 26 очков в 20 матчах, при показателе полезности +12), Мартин Страка -20 очков в 20 матчах, Марек Мазанец - молодой голкипер, отыгравший бессменно все 20 игр этого тяжелейшего плей-офф, при показателе надёжности 93,5 %.

По итогам сезона 2012-2013 команду покинули – вратари Адам Свобода и Марек Мазанец (Пражская "Славия” и "Нэшвил Предаторс”), нападающий Ян Корваж перешёл к своему бывшему партнёру по звену Гулашу (в "Магнитку”) и результативный защитник Ник Сен-Пьер (Германия).

Пришли в команду – голкиперы Матей Маховский ("Брэмптон”, OHL ), Доминик Халмоши(1Liga) , Лукаш Менсатор ("Энергия”, Карловы Вары), нападающие Ян Сикора("Банска Быстрица”), Томаш Сикора ("Слован Устречи”) и Радек Дуда("Белы Тигры”).

Предыдущий матч "Пльзень” сыграл с командой 2-й чешской Лиги – "Slovan Ústečtí Lvi”.
Состав матча : Менсатор (Маховский)
Защитники: Славек, Йерабек, Павличек, Можек, Бохач, Ружичка.
Нападающие: Дуда – Плетка – Томаш Сикора, Ян Сикора – Лев – Кратена, Петрушка – Питуле – Висек, Пейхар – Седлачек – Кепка.

Состав очень экспериментальный - в первом звене выходили пришедшие из разных команда Дуда и Томаш Сикора, в заявке было немало молодых защитниковов, не принимали участие возрастные нападающие Мартин Страка и Томаш Власак, защитник Иржи Ханзлик.

На кого стоит обратить внимание:

Символ команды "Пльзень” – 40-летний бессменный капитан Мартин Страка – один из самых результативных хоккеистов команды на протяжении последних 5-ти сезонов, где в 235 матчах он набрал 257 очков!

Мартин Страка – также один из символов той грозной Чешской Сборной, которая в 1998 году стала обладателем золота на Олимпиаде, а в 2005 году - Чемпионом Мира.

В НХЛ Страка провёл 954 матча, забросил 257 шайб, отдал 460 результативных передач, набрал 717 очков.

В Чехии выступал только за команду "Пльзень”. Лучший игрок Экстралиги в 2008-2011 гг., лучший ассистент Экстралиги – 2011г. Лучший бомбардир и ассистент команды за всю её историю.

С 2008 года Мартин Страка - генеральный менеджер и владелец команды.
Ассистент главного тренера команды "Пльзень” Милана Разыма – брат Мартина Страки, Михал Страка.

Желаем "Адмиралу" победу в первом матче в своей истории. Наш соперник - очень интересная неуступчивая команда, действующий Чемпион, но находящийся на этапе перестройки. Верим в нашу команду, вместе победим! #АдмиралВперёд

Просмотров: 1258 | Добавил: АДМИНрал | Рейтинг: 0.0/0
ХК АДМИРАЛ ВК!!!!!

там и узнаешь где посмотреть)

А где можно будет трансляцию посмотреть???