Алексей Угаров о Йортикке - 1 Ноября 2013 - Болельщики ХК "Адмирал" Владивосток
Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Алексей Угаров о Йортикке
Алексей Угаров о Йортикке
Алексей Угаров: «Йортикка не такой страшный, каким его все представляют»

Форвард «Адмирала» Алексей Угаров рассказал о своем переходе во владивостокский клуб, поделился мнением о наставнике команды Ханну Йортикке и признался, что хочет вернуться на прежний уровень.

— В «Адмирале» вы оказались после того, как нижегородское «Торпедо» выставило вас на драфт расширения. Спортивной злости прибавилось?

— Да. Летом было не очень приятно. Как сейчас модно говорить: Владивосток для меня — это новый вызов. Я очень хочу вернуться на уровень, что был у меня в МВД, московском «Динамо», в первом нижегородском сезоне. Тренер выпускает меня в первом-втором звене. Нужно оправдывать доверие.

— Чувствуете силы для возвращения на уровень прошлых лет?

— Разумеется. В голове эта мысль постоянно сидит. Но не хочется вспоминать, что было в прошлом.

— Ситуацию с «Торпедо» можно назвать сленговым «кидалово»?

— Хм, не хочу об этом говорить. Что было, то было.

— Ханну Йортикка слывет одиозным тренером.

— Многое о нем слышал раньше. Хочу сказать, что он не такой страшный, каким все его представляют. Да, он требовательный. Да, чуть резкий, эмоциональный. Но это нормально. У Йортикки есть своя изюминка, своя специфика.

— Йортикка изъясняется на русском языке?

— Иногда слова проскакивают. На тренировках порой употребляет «нападающие», «защитники». Но во время матчей Ханну о русском забывает. Особенно, когда начинает злиться, – сказал Угаров.
Просмотров: 863 | Добавил: АДМИНрал | Рейтинг: 0.0/0
Верим в ВАС