Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » «Адмирал» (Владивосток) – «Йокерит» (Хельсинки)-1:6
«Адмирал» (Владивосток) – «Йокерит» (Хельсинки)-1:6

Фиаско от финнов

«Адмирал» в домашнем матче не смог переиграть финский «Йокерит», уступив с разгромным счётом 1:6.

«Адмирал» – «Йокерит» – 1:6 (0:2, 0:1, 1:3)

0:1 – Регин (Козун, Енсен) – 01:33
0:2 – Яакола (Корпикари, Тод) – 11:23
0:3 – Козун (Регин) – 21:21
0:4 – Лаюнен (Олимб, Яакола) – 43:50
1:4 – Я. Альшевский (Блам, Бартулис) – 46:21
1:5 – Олимб (Козун) – 49:29
1:6 – Козун (Саллинен) – 56:43

Александр Андриевский: «Спасибо болельщикам, что поддерживали нас до конца, несмотря на счет»

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский подвёл итоги матча против «Йокерита».

— Нам преподали урок – урок хорошей игры в хоккей. «Йокерит» оказался даже не на одну, а на две головы сильнее, отсюда и результат. У нас молодая команда, будем впитывать такие уроки как губка и в дальнейшем стараться не совершать такие ошибки.

— Два поражения подряд все-таки очень чувствительные.
— Да, чувствительные, но они совсем разные. Со СКА мы половину матча играли очень хорошо, и нас просто сломал нелепый гол. А сегодня «Йокерит» были сильнее во всём. Посмотрите хотя бы на то, как они с шайбой как обращались. Поэтому я бы не связывал два этих поражения. У нас есть день, завтра с ребятами соберемся, поговорим, отступать нам некуда. При этом хочу сказать спасибо болельщикам, что поддерживали нас до конца, несмотря на счет. Их поддержка команде психологически очень помогает и вдохновляет, она нам очень нужна.

— Как состояние Налимова после столкновения?
— Нормально. Конечно, Иван устал, отразил много бросков. Показательный момент: 30 секунд до конца, соперник ведет 6:1, но выигрывает три вбрасывания и делает три броска по нашим воротам.

— Бобков второй матч уже плохо начинает. Это значит, что с Ригой выйдет Налимов?
— Будем разбираться.

Александр Кузнецов: «Все бились до конца»

После поражения от «Йокерита» на вопросы журналистов ответил Александр Кузнецов.

— Александр, чего не хватило, почему вторую игру подряд забрасываем всего по одной шайбе?

— Трудно сказать. Необходимо работать над тем, чего не хватило – над реализацией в первую очередь. Не хватило, наверное, еще движения, злости. Хотя про ребят, про команду могу сказать, что все бились до конца. Несмотря на счет все хотели показать болельщикам, что мы не отбываем номер.

— Александр, не считаете ли, что в последних двух матчах такое количество пропущенных шайб на совести защитников?
— Нет, я считаю, это вина всей команды. Атаки соперник начинает из своей зоны, нападающие в данном случае первый оплот обороны. Это общая вина. Надо посмотреть видео, поработать и думаю, будет все нормально. Такие игры тоже нужны.

— При счете 1:4 команда по-настоящему завелась.
— Мы на лавке никогда не остываем, постоянно заведены. Просто чего-то не хватает, где-то не повезло, но не было ни одного момента, где мы опустили руки. Постоянно кто-то подбадривает. Мы хотели выиграть сегодня.

— Сил на Ригу хватит?
— 100 процентов хватит, таких вопросов даже не должно возникать. Бой будет. Надо реабилитироваться.

— Две игры подряд мы провели с фаворитами сезона?
— Конечно – чемпион и команда, которая идет в лидерах на Западе и во всей лиге. Это действительно фавориты.

=========================

После СКА владивостокцев ожидает еще одна проверка на прочность. Соперник – финский «Йокерит», который в шести матчах одержал пять побед.

«Адмирал» (Владивосток) – «Йокерит» (Хельсинки)
Владивосток, КСК «Фетисов-Арена»
12 сентября (суббота). Начало матча в 17:00.

Просмотров: 660 | Добавил: АДМИНрал | Теги: «Адмирал» – «Йокерит» | Рейтинг: 0.0/0
Результат "ВЕСЬ" в словах Андриевского..... «Нам преподали урок – урок хорошей игры в хоккей. «Йокерит» оказался даже не на одну, а на две головы сильнее, отсюда и результат.

Серьёзный соперник