Главная » 2014 » Июль » 28 » «АДМИРАЛ» РАЗГРОМИЛ «САХАЛИНСКИХ АКУЛ»
«АДМИРАЛ» РАЗГРОМИЛ «САХАЛИНСКИХ АКУЛ»

27 июля 2014.

В рамках товарищеского матча ХК «Адмирал» на домашней арене в пух и прах обыграл хоккеистов «Сахалинских Акул» со счётом 8:0.

Душан Грегор: «Болельщики здесь бешеные»

Главный тренер «Адмирала» прокомментировал крупную победу над «Сахалинскими Акулами» (8:0).

– Надо осознать одно, мы играли не с командой КХЛ. «Акулы» тренируются уже пять недель, мы две, но это не отговорки. На их стороне была сыгранность. У соперника молодая команда, но в нашем составе сегодня были так же самые молодые игроки. При этом здесь есть одно но, наши игроки хотят играть в КХЛ, а это большая разница. В первом периоде у нас была скованность, в перерыве поговорили и после этого заиграли. Нельзя сказать, доволен я или нет, но нужно быть позитивным. Сегодня мы порадовали наших болельщиков.

– Вы впервые играли во Владивостоке, как атмосфера на трибунах?

– Могу сказать честно, это замечательно, это прекрасно, фантастика. На простой тренировочный матч пришли столько болельщиков. Для меня это был большой сюрприз. Я надеюсь, что наша игра с каждым последующим матчем будет улучшаться, в том числе в первых периодах (смеется). Будем дальше работать, стараться. Я не устану повторять, мы играем для болельщиков. Сегодня я слышал трибуны сам, болельщики здесь бешеные, преданные. Для них нам нужно стараться.

Константин Соколов: «Мы соскучились по болельщикам»

Порядка тысячи болельщиков смогли в течении часа получить заветный росчерк и фото с любимыми игроками. Не скрывали своего удовольствия и сами хоккеисты:

– Да, мы соскучились по болельщикам. Я очень рад, что нахожусь в этой команде, что у нас такие преданные болельщики. Все классно. Если бы передо мной стоял: выбор поехать к морю, на пляж, или встретиться с болельщиками, я бы выбрал последнее.

Алексей Угаров: «Отличные впечатления, очень приятная атмосфера. Мы соскучились по нашим болельщикам, так же, как и они по нам, по хоккею. Мероприятие очень нужное, очень полезное, мы общаемся с болельщиками в неформальной обстановке, а это здорово».

Юрий Назаров: «Очень приятно, что были полные трибуны»

Нападающий ХК «Адмирал» Юрий Назаров, оформивший дубль в матче против «Сахалинских Акул», поделился мнением об игре.

– Приятно отличиться в первой же игре, это придает уверенности. Нужно продолжать в том же духе.

– Есть разница между Новокузнецким «Металлургом» и «Адмиралом»?

– Сейчас идет тренировочный процесс, подготовка к сезону, а это, как правило, ежегодно одна и та же работа. И там были тяжелые тренировки и здесь.

– Как впечатления от первого матча во Владивостоке?

– Очень приятно, что были полные трибуны. Вроде играли обычный тренировочный матч, причем с командой МХЛ, а трибуны заполнились. Здорово. Видно, что люди любят хоккей, переживают за команду. Атмосфера великолепная.

Артём Земчёнок: «Здесь очень любят хоккей, поэтому мы ожидали, что народ придет»

Капитан «Адмирала в матче против «Сахалинских Акул» Артём Земчёнок после игры сказал приятные слова о болельщиках и о роли капитана в матче.

– Артём, раньше доводилось быть капитаном?

– Да, в молодежной команде «Спартака», в тот год, когда мы заняли второе место, я был капитаном.

– Сегодня в чем роль капитана заключалась?

– Сплотить команду, настроить, многие ребята здесь еще не играли, нужно было рассказать, как, что здесь происходит. Думаю, все получилось, тренеры довольны.

– Артём, болельщики не разучились за лето поддерживать команду?

– Нет. Сегодня было очень здорово, на высшем уровне. Спасибо им.

– Были удивлены, что на тренировочный матч 27 июля, когда на улице +30, пришло столько болельщиков?

– С одной стороны да, с другой стороны, здесь очень любят хоккей, поэтому мы ожидали, что народ придет. Это праздник, думаю, им понравилось увиденное сегодня.

– Почему первый период закончился без голов?

– Может быть волнение, для большинства это была первая игра здесь. Волновались, немного не сыгрались. После того как успокоились, забили и пошли по накатанной.

ХК «Адмирал» (Владивосток)

Просмотров: 785 | Добавил: АДМИНрал | Рейтинг: 0.0/0