"Адмирал"-"Локомотив"-3:0 - 5 Января 2014 - Болельщики ХК "Адмирал" Владивосток
Главная » 2014 » Январь » 5 » "Адмирал"-"Локомотив"-3:0
"Адмирал"-"Локомотив"-3:0
ДОБЫТЫ ВАЖНЕЙШИЕ ТРИ ОЧКА.

После удачной победы над СКА, владивостокский «Адмирал» провёл очередной домашний матч в рамках КХЛ. Приморцы уверенно добыли три очка над ярославским «Локомотивом», обыграв со счётом 3:0. А Евгений Иванников заработал свой первый сухой матч за «Адмирал»!

«Адмирал» — «Локомотив» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Гол:
1:0 - Ходжмэн - 25:54.
2:0 - Бергфорс (Гюнге) - 47:21.
3:0 - Гюнге - 53:43.

«Адмирал» – «Локомотив» 3:0
Исход матча определили ошибки защитников ярославцев и надежная игра Евгения Иванникова, отразившего 26 бросков. Первая половина встречи прошла с преимуществом гостей. Однако все их усилия были разбиты на 26-й минуте, когда Джастин Ходжмэн убежал один на один в меньшинстве и пробил Кёртиса Сэнфорда.

В третьем периоде при позиционной атаке хозяев Никлас Бергфорс остался без присмотра и после паса Рихарда Гюнге сходу послал шайбу в сетку. А затем ярославцы и вовсе привезли гол сами себе: Алексей Васильев не смог обработать не самый удобный пас Йонаса Холёса и, фактически, нанес бросок по своим воротам. Сэнфорд отразил его, но Гюнге вовремя подсуетился и установил окончательный счет.

На последних минутах гости побежали вперед, но шансов спасти матч у команды, занимающее твердое последнее место по количеству заброшенных шайб (в среднем 1,9 за игру), шансов практически не было. К тому же Иванников постарался сделать все, чтобы отыграть первый «сухой» матч в КХЛ.

Пресс-конференция тренеров

Пётр Воробьёв, главный тренер «Локомотива»:

– Поздравляю «Адмирал» с заслуженной победой. У нас с результативностью и до этого матча было плохо. Сегодня же за два периода не создали вообще ничего особенного. В третьем периоде, хотя и были моменты, но даже из этих положений мы не смогли попасть в ворота или пробить вратаря. Команда в становлении, будем играть дальше.

Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:

– Игра сегодня была интересной, напряженной. Обе команды создавали хорошие моменты, были хорошие шансы забить голы. Мы сегодня победили. Я очень доволен тремя очками. Отдельно хочу отметить нашего вратаря. У него сегодня первый «сухарь», я его поздравляю.

Пресс-служба ХК "Адмирал"

Евгений Иванников
: «Команда помогла мне сыграть на ноль»

– Евгений, первый матч на ноль сложно было?

– Да, сложная победа. Я рад, что команда помогла мне сыграть на ноль. В концовке старались, ложились под шайбу, работали.

– После счета 3:0, не было желания расслабиться?

– Нет, это же все переносится на следующие игры. Сегодня не доработал, в следующий раз можешь начать неудачно.

– Можно сравнить «Локомотив», с которым играли в Ярославле и сегодняшний?

– Там мы играли в гостях, они побежали, забили свои голы. Сегодня они играли больше от обороны, как гостевая команда. Хочу сказать, что «Локомотив» играл хорошо, но мы реализовали свои моменты.

– С чем был связан тайм-аут?

– Нас поджали немного, нужно было взять паузу, успокоиться.

– Какой период сегодня был для тебя самым сложным?

– Во всех отрезках было непросто.

– Сил на оставшиеся матчи домашней серии хватит?

– Конечно, мы хорошо готовы к этим играм.

Евгений Грачёв, нападающий «Адмирала»:

– Принципиально было сегодня одержать победу?

– Для нашей команды любые три очка сейчас принципиальны. Сегодня хотелось выиграть у «Локомотива», потому что мы уступили им в Ярославле. Ну и личные счеты имеют место быть.

– В третьем периоде могла вспыхнуть драка?

– В принципе нормальная борьба была, да, было пару эпизодов с грубостью, а так, не считаю, что могло что-то произойти.

– Принципиально было помочь голкиперу сыграть на ноль?

– Конечно. Там было пару моментов, когда шайба могла залететь в сетку, но, слава богу, повезло и нам и Евгению, что могли, мы сделали, хотя могли сделать лучше. Главное у Жени есть «сухарь», а у нас три очка.

– Что изменилось в сравнении с последними матчами прошлого календарного года?

– Свежее головы у нас, меньше давления, больше желания, особенно дома. В игре мы стали делать то, что просят тренеры, и это приносит результат. Мы стали больше понимать их требования и лучше их исполнять.

Просмотров: 793 | Добавил: АДМИНрал | Рейтинг: 5.0/1
мы следущую встречу играем с Северсталью, трактор с ЦСКА шанс подтянутся к ним

Адмирал - Локомотив (05.01.2014):

Спасибо,Error!