Адмирал-Авангард - 22 Октября 2013 - Болельщики ХК "Адмирал" Владивосток
Адмирал-Авангард
23 октября.В 20:00
Адмирал-Авангард(Омск)

«АДМИРАЛ» СРАЗИТСЯ С «АВАНГАРДОМ» В ПОСЛЕДНЕМ МАТЧЕ ДОМАШНЕЙ СЕРИИ.

Приморцам осталась провести последнюю домашнюю игру. Четвёртым противником будет омский «Авангард». После команда отправится на выездную серию из 4-ёх матчей.

«Адмирал» (Владивосток) - «Авангард» (Омск).
Владивосток: Фетисов Арена.
23 октября 2013 г. (Среда), начало 20:00

Сегодня в 20:00 «Фетисов Арена» и ХК «Адмирал» примут у себя в гостях омский «Авангард».

Пожалуй, у болельщиков нашей команды это самый ожидаемый соперник из всех предыдущих. Перейдем-таки к представлению клуба.

Клуб был основан в 1950 под названием «Спартак». Перед сезоном 1962-63 команда была передана в ведение омского аэропорта и получила название «Аэрофлот». По окончании чемпионата была проведена реорганизация высшей лиги, согласно которой команда оказалась во вновь организованном первом дивизионе.

Команда выступала неудачно и по итогам сезона 1965-66 покинула и первую лигу. Самым ярким игроком того периода был защитник Виктор Блинов, имя которого сейчас носит омский дворец спорта. После сезона 1966-67 команда была приписана к ведомству комбината «Сибирский Каучук» и сменила название на «Каучук». С этим названием клуб выступала только во второй лиге. В 1972 г. вследствие объединения «Каучука» с омским «Локомотивом» команда переименовалась в «Химик», которому ставилась задача выхода в первую лигу. Выиграв в 1973 зональный турнир второй лиги, команда выполнила поставленную задачу.

В начале сезона 1973-74 часть матчей «Химик» был вынужден проводить в Новосибирске из-за отсутствия собственного искусственного льда. Также в декабре 1973-го омичи выиграли звание чемпиона РСФСР. После сезона 1973-74 команда была передана на баланс омского шинного завода и, соответственно, стала называться «Шинник» Омск. «Шинник» играл в 1 Лиге (1974-76 и 1978-80) и Восточном дивизионе 2 Лиги. На международной арене команда выигрывала приз болгарской газеты «Отечествен Фронт» (1979). В 1977 году в команде играл в будущий форвард сборной СССР Евгений Шастин.

С 1981 года команда называется «Авангард». В 1981-88 годах омский клуб играл во второй лиге, в 1988-90 – в первой. С 1990-го – в высшем дивизионе.

Неофициальное название – «Омские Ястребы».

Чемпион России 2003-04. Серебряный призер чемпионатов 2001, 2006, бронзовый призер 1996 и 2007 годов.

На международной клубной арене имеет победы в Кубке Румынской Федерации-1989, Кубке Вольво-1998, Кубке Европейских Чемпионов-2005.

В межсезонье перемен в игровых порядках «Авангарда» было предостаточно. Команду по различным причинам покинули: вратарь Карри Рамо («Калгари Флеймз»), защитники Антон Белов («Эдмонтон Ойлерз»), Георгий Пуяц («Динамо», Рига), Олег Пиганович, Павел Валентенко («Торпедо»), Ансси Салмела (оба - «Донбасс»), Сергей Гусев («Автомобилист»), Станислав Калашников («Северсталь»), нападающие Антон Курьянов («Трактор»), Игорь Волков, Александр Нестеров (оба – «Спартак»), Александр Бумагин («Северсталь»), Владимир Первушин («Адмирал»), Андрей Таратухин («Нефтехимик»), Матти Купаринен (ХИФК).

Образовавшиеся вакансии заполнили: вратарь Теему Лассила («Барыс»), защитники Денис Куляш («Ак Барс»), Дмитрий Воробьёв («Торпедо»), Станислав Егоршев («Северсталь»), Иван Баранка, Мирослав Блатяк (оба – «Салават Юлаев»), Николай Лукьянчиков («Нефтехимик»), нападающие Сергей Костицын («Нэшвилл Предейторз»), Олег Кваша (ЦСКА), Денис Казионов («Северсталь»), Алексей Бадюков («Витязь»).

Провал «Авангарда» на старте нового сезона (девять поражений кряду) стал главной неожиданностью Чемпионата КХЛ. Уже 20-го сентября руководством омского клуба были сделаны первые оргвыводы: от занимаемой должности был освобождён финский наставник команды Петри Матикайнен. Новым главным тренером «Авангарда» стал известный в нашей стране чешский специалист Милош Ржига.

Кроме того, была укреплена вратарская линия омичей – за счёт приглашения опытных голкиперов: 35-летнего Матьё Гарона («Тампа-Бэй Лайтнинг») и 39-летнего Андрея Мезина («Трактор»). От услуг финского вратаря Теему Лассилы «Авангард» отказался.

Первыми плодами работы нового тренерского штаба омской хоккейной дружины стали домашние победы над «Витязем» (3:1) и «Торпедо» (5:1). Но после этого «Авангард» вновь проиграл 3 матча к ряду.

В целом в этом сезоне команда из Омска переживает не самое лучшее время. «Авангард» провалил старт и до сих пор не может набрать былых оборотов. Именно сейчас «Адмирал» имеет все шансы, чтобы взять 3 очка у грозного соперника и одного из конкурентов на попадание в плей-офф. Пока главный тренер омичей ищет возможность реанимировать своего пациента, нам нужно добиваться результата.

После поражения от «Барыса» нашим хоккеистам нужно приложить максимум усилий, чтобы забрать 3 очка в последней домашней игре этого месяца.

Просмотров: 981 | Добавил: АДМИНрал | Рейтинг: 5.0/1
Адмирал - Авангард (23.10.2013):
Ответ: Я как то не понятно написал,что в комментарии не нужно свои ссылки пихать???

УРААА!!! 25 очков наших и 8-место в конференции!!!! Так держать Адмирал!

4:0 Бортников!!!!! Победа по любой за нами!!!!

3:0 !!! Тернавский!!!

2:0 Лисин - красава!!!!!!! 99% его гол

1:0 ведем!!!!!Добавлять, добавлять!

Интересна наблюдать за Иванниковым, хотелось бы его видеть в воротах)

Парни, нужно побеждать, а то позиции плова от нас уплывают... (хоть и матчей еще куча будет)
Думаю в калитке будет стоять Иванников!