8-й тур.«Йокерит» (Хельсинки) – «Адмирал»-7:3 - 25 Сентября 2014 - Болельщики ХК "Адмирал" Владивосток
Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » 8-й тур.«Йокерит» (Хельсинки) – «Адмирал»-7:3
8-й тур.«Йокерит» (Хельсинки) – «Адмирал»-7:3

26 сентября (Пятница).

«Йокерит» (Хельсинки) – «Адмирал» - 7:3

«Адмиралу» не везёт на выезде: очередная осечка

В Хельсинки «Адмирал» провёл очередной выездной матч. Дальневосточники не смогли справится с мощным финским коллективом и уступили, пропустив большое обилие шайб – 3:7. Таким образом, «Адмирал» до сих пор не набрал ни очка на выезде.

«Йокерит» – «Адмирал» – 7:3 (1:1, 2:2, 4:0)

0:1 – Сигарёв (Соколов) – 07:58
1:1 – Аалтонен (Гундерсон, Капанен) – 09:07
2:1 – Каралахти (Тодд) – 21:47
3:1 – Мозес (Коукал, Хухтала) – 27:19
3:2 – Бергфорс (Пайетт, Осипов) – 37:59
3:3 – Вяч. Ушенин (Горшков, Кузьмин) – 39:36
4:3 – Мозес – 42:04
5:3 – Хухтала (Коукал) – 44:49
6:3 – Хагман (Аалтонен, Маклин) – 51:39
7:3 – Умарк (Каралахти) – 57:18

Душан Грегор, главный тренер «Адмирала»:

– Сегодня нам противостоял очень качественный и опытный соперник. Мы бились, но ошибку допустили наши молодые игроки. Таких ошибок не должно быть в матчах против команд, у которых в составе каждый игрок имеет медаль чемпионата мира. Желания и характера у нас сегодня было много. Мы сумели отыграться со счета 1:3. Но в самом начале третьего периода вновь допустили ошибки. Причем эти ошибки возникли не из-за того, что соперник нас переиграл, а из-за того, что мы не осознали качество соперника. У меня есть такая команда, какая есть. Мы будем работать, играть, учиться на таких вот ошибках. Для молодых игроков эта самая лучшая школа. Будем работать, ничего другого не остается. «Йокерит» поздравляю с победой.

– Как оцените действия Ахонена в сегодняшнем матче?
– Я думаю, он справился с игрой. Ему можно что-то сказать лишь за четвертую шайбу. В целом он сыграл нормально.
– Почему не играли опытные Лисин и Зубов?
– У Зубова небольшое повреждение, решили дать ему возможность передохнуть и восстановиться. Игрой Лисина в последнем матче мы остались недовольны.

Павел Володин, защитник «Адмирала»:

– Дебют не удался. Ничего приятного не может быть при счете 3:7. Радоваться нечему. Спасибо тренерам за доверие, старался сегодня на все сто сыграть. Что-то получилось, что-то нет.
– В концовке второго периода смогли вернуться в игру, но в самом начале третьего вновь получили две шайбы.
– При счете 3:3 выходить на третий период и так бездарно проигрывать игру, это уму непостижимо.

============================================

«Моряки» во втором выездном матче встретятся с одним из новичков КХЛ – с финским «Йокеритом». В межсезонье соперники уже встречались между собой, тогда вверх взяли игроки финского коллектива – 5:2. Есть шанс взять реванш и набрать первые выездные очки.

«Йокерит» (Хельсинки) – «Адмирал» (Владивосток)
Хельсинки, «Хартвалл-Арена»
26 сентября (Пятница). Начало матча в 02:30.

Просмотров: 943 | Добавил: АДМИНрал | Рейтинг: 0.0/0
Для Адмирала третий период-аххилесова пята...

Серьёзный соперник