31-й тур.«Барыс» (Астана) – «Адмирал»-4:5 - 26 Ноября 2014 - Болельщики ХК "Адмирал" Владивосток
31-й тур.«Барыс» (Астана) – «Адмирал»-4:5

29 ноября 2014 (Суббота).

«Барыс» (Астана) – «Адмирал» (Владивосток)-4:5

«Адмирал» переиграл «Барыс» в овертайме

В Астане «Адмирал» нанёс поражение хозяевам льда, «Барысу», победив в овертайме со счётом 5:4. Победной шайбой, которая принесла 2 очка «морякам», отметился Артём Земчёнок.

«Барыс» – «Адмирал» – 4:5 ОТ (1:0, 1:2, 2:2, 0:1)

4:5 – Земчёнок (Лисин, Шютц) – 62:14

Как это было - отчёт о сложном матче, в котором мы проявили характер, собрались и добили "Барыс" в овертайме!

Первый период остался за хозяевами, как по счету, так и по игре. Проскуряков несколько раз спасал партнеров после опасных бросков соперника, и ликвидировал выход один на один Пушкарёва. «Моряки» в самом начале матча имели возможность открыть счет, но после выхода 2 в 1 бросок Бергфорса оказался неточным. Плели кружева в зоне «Барыса» братья Ушенины, но по воротам бросать забывали. Хозяева открыли счет после удаления Коларжа. Доус остался один на пятаке, получил шайбу и переправил ее в сетку.

Второй период «Адмирал» начал с атак, в одной из которых сумел сравнять счет. Глазков получил шайбу от Зубова и бросил с кистей точно в девятку. Следом у хозяев последовало удаление. «Морякам» хватило секунд , чтобы его реализовать. Все тот же Глазков бросил от синей линии, и попал в Шютца, от которого шайба залетела в сетку. Удержать преимущество до перерыва приморцам не удалось. Даллмэн бросил от синей линии, а Доус удачно подставил клюшку – 2:2.

В третьем периоде голевое пиршество продолжилось. Вначале дважды отличились приморцы, причем оба раза броски следовали низом и в касание. Хозяев рук не опустили и за шесть минут до сирены счет сравняли. В овертайме «Барыс» об атаке и не помышлял, «Адмирал» в этом сезоне за пределами основного времени матча не проигрывает. Не проиграл и в Астане, победная шайба на счету защитника Артёма Земчёнка.

Сергей Шепелев: «Настраивали ребят на очень быструю игру»

Главный тренер «Адмирала» Сергей Шепелев подвел итоги победного матча в Астане.

«Знали, что «Барыс» опытная, хорошая команда. Настраивали ребят на очень быструю игру. В первом периоде молодежь подрастерялась, а так молодцы, что выстояли. С такой командой на выезде взяли два очка. Это для нас успех».

Артём Земчёнок, защитник «Адмирала»:

– Соперник много владел шайбой, мы старались терпеть, играть в зоне плотно. Конечно, было тяжело, мы много оборонялись. В третьем периоде вовремя забили две шайбы, но удержать преимущество не получилось, немыслимые рикошеты нас подвели. В овертайме сумели забить и победили.

– Что не получилось, чтобы одержать победу в основное время?
– Не знаю, может быть, чуть-чуть сил не хватило в третьем периоде, концентрации. Вроде персонально играли каждый с каждым, но рикошеты.
– Какой компонент оказался решающим сегодня?
– Все бились друг за друга, это помогло.

=============================

«Моряки» продолжат выезд в Астане, матчем против казахстанского «Барыса». Это будет уже 4-ое сражение команд в сезоне, а в трёх предыдущих матчах, которые прошли два во Владивостоке, один в Астане, победы одерживали только хозяева. Сможет ли «Адмирал» впервые победить в столице Казахстана – узнаем в субботу.

«Барыс» (Астана) – «Адмирал» (Владивосток)