29-й тур.«Адмирал» – «Амур» (Хабаровск)-3:2 - 20 Ноября 2014 - Болельщики ХК "Адмирал" Владивосток
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » 29-й тур.«Адмирал» – «Амур» (Хабаровск)-3:2
29-й тур.«Адмирал» – «Амур» (Хабаровск)-3:2

21 ноября 2014 (Пятница).

«Адмирал» (Владивосток) – «Амур» (Хабаровск)-3:2

«Адмирал» победил в дерби Дальнего Востока

Первый свой матч под руководством нового главного тренера «Адмирал» провёл на «Фетисов-Арене» в матче дальневосточного дерби. Владивостокцы одержали победу со счётом 3:2, прервав серию домашних поражений, которая состовляла три матча. Авторами шайб в составе победителей стали: Сигарёв, Бергфорс и Лисин. У «Амура» – Тайми и Лугин.

«Адмирал» – «Амур» – 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)

1:0 – Сигарёв (Осипов) – 02:19
2:0 – Бергфорс (Гюнге) – 11:18
3:0 – Лисин (Шютц, Хешка) – 16:55
3:1 – Тайми – 24:09
3:2 – Лугин (Фисенко, Логинов) – 50:27

Фото с матча http://vk.com/feed?z=album-54528488_206330785

Сергей Шепелев: "Эта победа – для болельщиков"

Главный тренер "Адмирала" Сергей Шепелев поделися мнением о своём дебютном матче.

– Молодцы ребята. После трех поражений игра получилась тяжелой психологически. Первый период отыграли здорово, потом похуже. Но это не страшно, физические кондиции подтянем. Благодарен ребятам за этот матч.

– Вы всего один день являетесь главным тренером. Что удалось изменить?

– Что можно изменить за один день? Провели собрание, поговорили с ребятами. Внесли небольшие тактические коррективы.

– За 30 секунд до конца гости взяли тайм-аут. Вы тоже пообщались с команой. Что сказали им?

– Что в этот момент не нужно стараться забить от своих ворот. Нужно просто вывести шайбу из своей зоны.

– Как вы оцените игру троек нападения?

– В первом периоде получилось все – движение, передачи. Потом появилась усталость – от этого пошли ошибки. Но, как я уже говорил, физика - дело наживное, это мы подтянем.

– Вам успели объяснить до игры важность дальневосточного дерби?

– Да, мне сразу об этом сказали. На собрании сделали упор на значимости матча для болельщиков. Эта победа - для них

Никлас Бергфорс: «Самое главное, что мы сегодня одержали победу и набрали три очка»

Автор одной из шайб в ворота «Амура» Никлас Бергфорс прокомментировал победу в домашнем матче.

— Никлас, тебе принадлежит уникальное достижение – ты забивал в каждом официальном матче против «Амура». У тебя есть какой-то секрет?
— Думаю, это просто удача. Дважды я забил в матчах–открытиях чемпионата, сегодня – в первой домашней игре сезона против «Амура»… Это очень эмоциональные матчи, да и болельщики более громкие, на мой взгляд. При таких условиях очень приятно играть.

— Смена тренера встряхнула команду?
— Всегда появление нового тренера – это как вспышка. Новая личность, новый тактический рисунок. Все игроки стремятся проявить себя с наилучшей стороны. Сегодня это определенно добавило нам эмоций, надеемся, что мы сможем сохранить такой настрой и дальше.

— Расскажи про свой гол в ворота «Амура».
— Я уже несколько раз в этом сезоне пытался так забить, но вратари соперника перекрывали низ ворот. Но сегодня я увидел щелочку между штангой и щитком голкипера и просунул шайбу туда. Тренеры на установке говорили, что нужно доставлять шайбу на пятачок. Это я и сделал.

— Матч получился достаточно тяжелым. Как ты думаешь, что было бы, не забей «Адмирал» три шайбы в первом периоде?
— Нет никакого смысла рассуждать, что было бы, если бы… У каждой игры своё лицо. Мы хорошо начали игру, забили три гола, а потом, наверное, немного расслабились. Пропустили два «легких» гола. Скажу так, это типично для ситуаций, когда ты ведешь с крупным счетом. Подсознательно игроки начинают глубже откатываться, пропадает концентрация. Самое главное, что мы сегодня одержали победу и набрали три очка.

Илья Зубов: «Понимали, что три домашние игры проиграли, что нужно реабилитироваться»

Капитан ХК «Адмирал» Илья Зубов — о победе над «Амуром».

— Мы сами настраивались на игру, понимали, что три домашние игры проиграли, что нужно реабилитироваться. Хорошо получилось. Думаю, уверенность сейчас вернётся к ребятам и ко всем нам. Дай Бог на выезде показывать игру, которую должны.

— Как-то между собой хоккеисты разговаривали? Новый тренер - новые установки.
— Да, мы договорились, поговорили с ребятами, нашли правильные слова на сегодня.

— Когда команда играла в жестком режиме, буквально нон-стоп через игру, команда показывала боевой дух, характер, а сейчас команда немножко подсдулась.
— Бывают у всех такие периоды, мы это понимаем, все это понимают, болельщики понимают, спасибо им за поддержку. Наша задача — восстанавливаться, отдыхать больше, набираться сил, и выигрывать.

=================================

В очередной раз «Адмирал» и «Амур» сойдутся в дальневосточном дерби. Для владивостокского коллектива это будет последняя встреча на домашней арене перед ещё одной выездной серией. А пока, на очереди – хабаровчане. В первом матче сезона команды встретились в Хабаровске, и тогда вверх взяли игроки «Амура» – 5:4. Так что «Адмирал» полон решимости не только прервать череду поражений, но и взять реванш.

«Адмирал» (Владивосток) – «Амур» (Хабаровск)
Владивосток, «Фетисов-Арена»
21 ноября 2014 (Пятница). Начало матча в 20:00.

Просмотров: 812 | Добавил: АДМИНрал | Рейтинг: 0.0/0
Победа Адмирала в основное время.

Победа какой либо из команд в Овер тайме, или Буллиты (Предпочтительно Адмирал!)