21.01.«Адмирал» (Владивосток) – «Амур» (Хабаровск)-4:5 - 20 Января 2015 - Болельщики ХК "Адмирал" Владивосток
Главная » 2015 » Январь » 20 » 21.01.«Адмирал» (Владивосток) – «Амур» (Хабаровск)-4:5
21.01.«Адмирал» (Владивосток) – «Амур» (Хабаровск)-4:5

21 января 2015 (Среда).

«Адмирал» (Владивосток) – «Амур» (Хабаровск)-4:5

«Адмирал» не дотерпел и проиграл по буллитам «Амуру»

В шестом матче дальневосточной серии владивостокский «Адмирал» в серии буллитов уступил «Амуру». Ведя в конце матча со счётом 4:2, приморцы не дотерпели и пропустили две шайбы, а в серии буллитов и вовсе уступили хабаровчанам. Итоговый счёт – 4:5.

«Адмирал» – «Амур» – 4:5 БУЛ (1:1, 1:1, 2:2, 0:0, 0:1)

1:0 – Вл. Ушенин (Ли) – 17:23
1:1 – Мянтюля (Тарасов, Ежов) – 18:19
2:1 – Гюнге (Бергфорс, Ванделль) – 21:28
2:2 – Крысанов (Ахметов, Орлов) – 21:53
3:2 – Угаров (Коларж, Хешка) – 47:23
4:2 – Сигарёв (Лисов) – 53:43
4:3 – Тарасов (Сафронов) – 57:20
4:4 – Миклик (Тарасов, Шафигулин) – 57:54
4:5 – Тарасов – 65:00

Рихард Гюнге: «Мы не воспринимали соперника, как аутсайдера»

Нападающий Рихард Гюнге подвёл итоги домашнего матча против хабаровского «Амура».

— Основная причина итогового результата - пятиминутное удаление в концовке. До этого мы полностью контролировали ход игры, но получили большой штраф, а затем два гола. Игра в меньшинстве во время этих пяти минут все решила.
Показать полностью..

— Сложно играть против аутсайдера?
— Мы не воспринимали соперника, как аутсайдера. Посмотрите, и мы, и «Амур» набрали поровну очков в нашем противостоянии. Мы знали, что у Хабаровска хорошая команда, и должны были быть готовы к тяжелому матчу. Но, похоже, оказались не готовы.

— Игроки понимают, что болельщики во Владивостоке ждут от команды только плей-офф?
— Конечно, мы это осознаем. В прошлом году в плей-офф мы пробились. В этом сезоне все ждут того же, и мы собираемся это сделать, выполнить задачу.

— Насколько сегодня было комфортно играть в шведской тройке?
— Я бы не сказал, что это было как-то особенно лучше, чем наше сочетание с Зубовым. Илья и Том - центрфорварды высочайшего класса. Конечно, играть друг с другом нам сегодня было комфортно, многое получалось, но и в предыдущем сочетании было не менее комфортно.

— Что игроки сказали в раздевалке Угарову, может быть, он сам что-то сказал?
— Эта такая вещь, которую нужно оставить в раздевалке, это внутренняя кухня.

Наставник «Адмирала» Сергей Шепелев прокомментировал поражение своей команды в домашнем матче против «Амура» (4:5 бул).

— Ребята, в целом, молодцы, за исключением тех моментов, когда мы пропустили в меньшинстве. Ну и этот инцидент за 5 минут до конца. Игрока толкнули в спину, я не совсем понимаю, как там можно было разбить лицо. Готовимся к следующей игре.
Показать полностью..

— Мы проигрываем «Амуру» концовку второго матча подряд. Может, стоило взять тайм-аут при счете 4:3?
— Может быть, и стоило. У нас есть отдельные игроки, молодые ребята, которые на последних минутах начинают уставать и допускать нелепые ошибки.

— Можно сказать, что защита - самое слабое звено «Адмирала»?
— Если мы забиваем 4 гола, то должны добиваться победы. Так что, думаю, да.

— Команды сыграли уже шестой очный матч. Не устали еще друг от друга?
— Мотивация есть. Понятно, что нынешний календарь – экспериментальный, но играть 8 матчей между командами – это, возможно, слишком много.

==============================

Дальневосточное дерби продолжается. В среду, 21 января, «Адмирал» и «Амур» снова встретятся во Владивостоке и проведут шестое очное сражение в этом сезоне.

«Адмирал» (Владивосток) – «Амур» (Хабаровск)
Владивосток, «Фетисов-Арена»
21 января 2015 (Среда). Начало матча в 20:00.

Просмотров: 998 | Добавил: АДМИНрал | Рейтинг: 0.0/0
4-1 Адмирал