1-й тур."Амур"-"Адмирал" - 1 Сентября 2014 - Болельщики ХК "Адмирал" Владивосток
Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » 1-й тур."Амур"-"Адмирал"
1-й тур."Амур"-"Адмирал"

4 сентября 2014 г. (Четверг).

«Амур» (Хабаровск) — «Адмирал» (Владивосток)-5:4

«Амур» впервые одолел «Адмирал»

В Хабаровске стартовал новый сезон КХЛ, где встретились «Амур» и «Адмирал». С минимальным счётом 5:4 хозяева одолели «Адмирал». Тем самым, «Амур» впервые смог выиграть у владивостокского коллектива.

«Амур» — «Адмирал» — 5:4 (1:2, 2:1, 2:1)

0:1 - Бергфорс- 03:34
0:2 - Горшков - 08:16
1:2 - Шпирко (Тарасов) - 08:51
2:2 - Ниинимяки (Логинов, Миклик) - 21:12
3:2 - Миклик (Логинов) - 36:16
3:3 - Пайетт (Горшков) - 37:14
4:3 - Литовченко - 42:38
5:3 - Башкиров (Сафронов, Тайми) - 53:43
5:4 - Коларж (Лисин) - 56:40

Состав «Адмирала» на сегодняшнюю встречу:

Ахонен, Налимов;
Коларж – Науменков, Горшков – Зубов-к – Угаров;
Осипов – Пайетт, Бергфорс – Сигарёв – Гюнге;
Земчёнок – Кузьмин, Макаров – Горошанский – Лисин;
Кожокин, Влад. Ушенин – Вяч. Ушенин – Соколов.

Душан Грегор: «Поздравляю соперника с победой. Победа, есть победа. Мне очень жалко, что мы сегодня отпустили такую игру. Сегодня были ошибки, о которых мы постоянно говорим. Мы проиграли бой, но не проиграли войну. Будем разбираться, и улучшать многие компоненты нашей игры».

Александр Горшков: «Будем работать дальше»

Нападающий «Адмирала» Александр Горшков, который провёл первый матч в КХЛ и набравший 2 очка (1+1), поделился мнением о матче с хабаровским «Амуром» (5:4).

— Хорошо, что забил, отдал, но матч проигран. Самое главное, чтобы команда выигрывала, передачи и голы, тоже немаловажны, но главное командные результаты.

— Хоккей сегодня другой был, если сравнивать с межсезоньем?
— Да, хоккей другой. Все соскучились по настоящей игре. Начались официальные игры, очки идут в зачет. Было сегодня немного сумбура, потому что первая игра, тем более на выезде. В Хабаровске тяжело играть, но будем работать дальше, и надеяться, что все у нас получится, что мы будем побеждать.

— Игра выездная, но наших болельщиков было очень много.
— Они молодцы, что приехали поддержать нас, их было хорошо слышно. Такая поддержка нам необходима.

— Что произошло? Вели 2:0 к девятой минуте, но уступили.
— Очень много сегодня было ненужных удалений, отсюда и результат. Свои моменты, которые создавали, не реализовывали. Надо продолжать наигрывать большинство, чтобы доводить матчи до победы.

Как и год назад, дальневосточное дерби откроет сезон для «Адмирала» и «Амура». Но в отличии от прошлого сезона, в котором обе команды сыграли только две встречи, в нынешнем сезоне «Амур» и «Адмирал» встретятся минимум восемь раз. В четверг, 4 сентября — матч первый.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Амур» (Хабаровск) — «Адмирал» (Владивосток)
Хабаровск, СЗК «Платинум Арена»
4 сентября 2014 г. (Четверг). Начало матча в 19:00.

ХК «Адмирал» (Владивосток)

Просмотров: 1468 | Добавил: АДМИНрал | Теги: амур-адмирал | Рейтинг: 5.0/1
Амур - Адмирал (04.09.2014):

По каналу КХЛ будет трансляция? Кто знает?