Главная » 2014 » Октябрь » 20 » 18-й тур.«Адмирал» – «Витязь» (Московская область)--5:4
18-й тур.«Адмирал» – «Витязь» (Московская область)--5:4

21 октября 2014 (Вторник).

«Адмирал» (Владивосток) – «Витязь» (Московская область)- 5:4

«Адмирал» в домашнем матче перестрелял «Витязь»

На «Фетисов-Арене», в матче регулярного чемпионата КХЛ, «Адмирал» и «Витязь» организовали настоящий голепад. Команды на двоих забросили 9 шайб, а итоговую победу отпраздновали игроки «Адмирала» . Итоговый счёт матча - 5:4.

«Адмирал» – «Витязь» – 5:4 (0:1, 3:0, 2:3)

0:1 – Цыганов (Порселанд) – 10:43
1:1 – Макаров – 21:00
2:1 – Лисин (Макаров) – 35:48
3:1 – Бергфорс (Налимов) – 37:43
3:2 – Якубов (Гришин) – 41:57
4:2 – Гюнге (Бергфорс, Зубов) – 43:53
4:3 – Хорак (Порселанд, Коусал) – 46:36
5:3 – Лисин (Макаров, Угаров) – 50:59
5:4 – Выглазов (Якубов, Шитиков) – 51:45

Александр Селиванов: «Самое главное, что взяли три очка»

Помощник главного тренера ХК «Адмирал» Александр Селиванов прокомментировал победу приморцев в матче против «Витязя».

— Поздравляю всех наших болельщиков. Это были важные три очка для нас.

— Не игра, а сплошные качели.
— Совершенно верно, особенно в третьем периоде: мы забиваем - они отвечают, мы забиваем - они отвечают. Это хоккей, игра быстрая, поэтому нужно быть готовым ко всему. Было интересно, думаю, всем болельщикам понравилось. Самое главное, что взяли три очка.

— И у нас по-прежнему проблемы в игре в меньшинстве и в большинстве.
— Да, больше проблем в меньшинстве, чем в большинстве. Сейчас в большинстве забили красивые голы, поэтому будем работать над большинством.

— Следующая игра против ярославского "Локомотива", соперника так же не простого и не уступчивого. Что будем делать?
— Брать три очка и продолжать выигрывать, что ещё делать? Мы играем дома, на фоне всех наших болельщиков. Огромное им спасибо, что они нам помогают. За нас болеет весь город. Всегда нужно идти вперёд.

Константин Макаров: «Не все получалось в начале сезона»

Нападающий Константин Макаров забросил первую шайбу в составе "Адмирала", еще дважды помог отличиться Энверу Лисину, а после матча ответил на вопросы пресс-службы клуба.

— Ты приехал в «Адмирал» в ранге одного из лучших нападающих ВХЛ, но на старте сезона дела у тебя складывались не очень здорово. Переживал по этому поводу?
— Конечно, переживал. Хотел как можно быстрее набрать очки, заиграть в свою силу. Но не все получалось в начале сезона. В КХЛ оказалось не так легко (улыбается).

— Тренерский штаб пробовал тебя в разных звеньях. Сегодня ты играл с Алексеем Угаровым и Энвером Лисиным. У него два гола, у тебя – три очка. Нашли нужное сочетание?
— Надеюсь, что и дальше так будет. Сочетание действительно получилось удачным и заработало сразу. Набрали очки, помогли команде победить. Игра нам удалась.

— В предыдущих матчах у нас были проблемы при игре в большинстве. Их, вроде бы, решили. Но вот с меньшинством не заладилось. Что делать?
— До этого матча казалось, что и меньшинство мы подтянули. Рецепт простой – в большинстве нужно забивать больше, а в меньшинстве пропускать меньше. Будем над этим работать.

Автор дубля в ворота «Витязя», Энвер Лисин:

– Вы сами все видели. Соперник не хотел сдаваться, постоянно нас догонял. Хорошо, что мы все-таки забили на одну шайбу больше. Нам очень нужна была эта победа, эти три очка.
– С трибун показалось, что сегодня команда временами пыталась играть не только на результат, но и для болельщика, красиво.
– Для нас самое главное – выигрывать. Перед командой поставлена задача, нужно её выполнять. Сегодня ребята хотели помочь друг другу, сыграть больше на партнера, нежели индивидуально. Да, много моментов не использовали, но все старались.
– Сегодня ты установил личное достижение – набрал сотое очков за карьеру в КХЛ. Знал ли об этом возможном юбилее и что сейчас чувствуешь?
– Сам я за этим особо не следил, но несколько дней назад пресс-служба сообщила, что осталось несколько очков до этого достижения. Что сказать, приятно.

Душан Грегор: «Спасибо нашим фанатам за бешенную поддержку»

Главный тренер ХК «Адмирал» Душан Грегор – о победе над «Витязем»

«Поздравляю с победой ребят! Поздравляю наших фантастических болельщиков! Согласен с коллегой. В игре было много ошибок, поэтому такой результат. Это была игра для болельщиков, но не для тренеров. Победа есть победа. Еще раз поздравляю ребят с победой, с тремя очками. Спасибо нашим фанатам за бешенную поддержку», - сказал Грегор.

Фото с матча: http://vk.com/feed?z=album-54528488_204511929

==================================

Хоккеисты «Адмирала» продолжают домашнюю серию матчей. Следующий, с кем поборется клуб из Владивостока, будет подмосковный «Витязь», набравший неплохой ход в сезоне и имеющий в активе 27 очков.

«Адмирал» (Владивосток) – «Витязь» (Московская область)
Владивосток, КСК «Фетисов-Арена»
21 октября 2014 (Вторник). Начало матча в 20:00.

Просмотров: 1151 | Добавил: АДМИНрал | Рейтинг: 0.0/0

Порселанд и Шютц оказывается сегодня за нас играли! smile

Обалденно!
Игры нет, но валидол и зрелище доставили. smile
Всех с победой!

Кто знает,где можно посмотреть трансляцию матча:по КХЛ-облом,там показывают Амур-Локомотив ...

Не понял, почему нет подобного вопроса на форуме.
На будущее: я смотрю на СМОТРИ+. Хоть и странноватое приложение, но позволяет глядеть все матчи, что транслирует КХЛ-ТВ.

3-2 Адмирал

Далеко не самая простая игра предстоит, по результату, думаю в третьем периоде Адмирал будет вести в 1шайбу, Витязь снимет вратаря и получит гол. (или всё будет наоборот, Адмирал будет "лететь", снимет Налимова и пропустит) smile