Интервью Александр Филиппенко - Интервью с Адмиралом - Каталог файлов - Болельщики ХК "Адмирал" Владивосток
Главная » Файлы » Интервью с Адмиралом

Интервью Александр Филиппенко
25.08.2014, 10:31
Количество болельщиков, желающих приобрести абонементы на матчи владивостокского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Адмирал" на сезон-2014/15, превышает вместимость домашнего стадиона команды практически втрое. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал генеральный директор "Адмирала" Александр Филиппенко.

"Поступило 15 тысяч заявок на абонементы, - констатировал он. - В продажу поступило только 3 тысячи. Остальное - реализация билетов непосредственно перед матчами. Кому отдано предпочтение? В том числе тем, кто имел абонементы на прошлый чемпионат. Уже сейчас можно констатировать, что "Адмирал", к сожалению, не сможет принять всех желающих ходить на хоккей. Ажиотаж очень большой".
Генеральный директор клуба отметил, что "идея расширения стадиона "Фетисов-Арена" по-прежнему жива". "Достроить одну трибуну возможно (сейчас их у ледового дворца во Владивостоке три. - Прим. ИТАР-ТАСС). Возможно и расширение уже существующего зрительного зала, но это в будущем", - сказал Филиппенко.
"Фетисов-Арена" вмещает 5565 зрителей. В прошлом сезоне, который стал для "Адмирала" дебютным в КХЛ, команда вышла в плей-офф с восьмого места Восточной конференции. В матчах навылет коллектив уступил в первом раунде будущему чемпиону - магнитогорскому "Металлургу" 1-4.
Также Филиппенко отметил, что клуб практически завершил комплектование состава к предстоящему чемпионату.

"Селекцию можно считать фактически завершенной. При этом понятно, что если появится игрок, способный усилить состав команды, мы будем это использовать", - сказал Филиппенко.
Комментируя подписание однолетнего контракта с финским голкипером Ари Ахоненом, которое состоялось 22 августа, собеседник ИТАР-ТАСС отметил: "По нашему мнению, Ахонен - вратарь высокого уровня, имеющий большой опыт выступления в разных лигах, в том числе в КХЛ. Ему не придется адаптироваться в нашем чемпионате. Помимо профессиональных характеристик, нас привлекли и его человеческие качества. Мы быстро пришли к согласию о подписании контракта".
В прошлом чемпионате КХЛ Ахонен играл в астанинском "Барысе", проведя 36 матчей регулярного чемпионата (2,53 пропущенные шайбы в среднем за игру и 91,4 процента отраженных бросков) и одну встречу розыгрыша Кубка Гагарина (1,79 и 94,3).
Генеральный директор "Адмирала" констатировал, что перед командой на сезон-2014/15 будет стоять задача попасть в плей-офф: "Ничего нового не скажу. Как и большинство других клубов, мы будем стремиться попасть в восьмерку. А дальше? Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Хочется выступить как можно лучше и в каждом матче показывать красивую и качественную игру".
Филиппенко подтвердил, что лучший бомбардир владивостокского клуба по итогам сезона-2013/14 немецкий форвард Феликс Шютц не будет играть в команде в предстоящем чемпионате.
"То, что сказал Шютц, - правда. У нас исчерпан лимит на легионеров. Как вы знаете, в наступающем первенстве мы сможем использовать только пятерых иностранцев, вместо семи, как было в прошлом сезоне (именно такое количество легионеров было разрешено иметь "Адмиралу", так как он являлся новичком КХЛ. - Прим. ИТАР-ТАСС). Тем не менее, сразу после окончания чемпионата мы предлагали Шютцу продлить контракт. Но он сказал, что женился и хочет быть ближе к дому", - отметил Филиппенко.
В регулярном чемпионате-2013/14 Шютц сыграл 54 матча, забросил 16 шайб, сделал 22 результативные передачи. В плей-офф он провел пять встреч, отличился дважды и однажды ассистировал партнерам.
Генлиректор "Адмирала" отметил, что клуб выступает за увеличение количества матчей в КХЛ и старт сезона в августе.

В среду президент КХЛ Александр Медведев заявил ИТАР-ТАСС, что согласно обсуждаемому варианту календаря, в чемпионате-2015/16 клубы лиги будут играть 66 матчей, а первенство начнется в заключительную четверть августа. Отсутствие перерывов на этапы Европейского хоккейного тура сохранится. Внутри дивизионов команды сыграют по четыре матча, с остальными командами лиги - по два.
"Отношение к такому проекту календаря у меня, безусловно, положительное. Чем больше матчей, тем больше праздников. У нас во Владивостоке каждая игра "Адмирала" - именно праздник. Билетов на матчи не достать. Дальнейшее увеличение количества игр - это лучше для всех. В том числе для подготовки игроков в сборную России", - полагает Филиппенко.
В регулярном чемпионате сезона-2014/15 команды КХЛ проведут по 60 встреч, а в прошлом первенстве их было 54.

Категория: Интервью с Адмиралом | Добавил: АДМИНрал
Просмотров: 699 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0